网友 | 齐** | 浏览量 | 2272 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 幼儿在社区打免费疫苗,半年都没苗,望解决 | ||||||
信件内容 | 建议:尊敬的市委领导,感谢您在百忙之中阅览此信,本人小孩在鳌峰社区打疫苗,当打到AC流脑得时候,被告知没苗了,要等一个月,说到了会有短信通知,谁知道这一等就快等了半年了,到现在都没有消息,去问也就是一直说没有 要等,我想请问下,这个国家免费的疫苗这么稀有麽?再不打孩子都会走路了。望领导关切解决! 此致,敬礼! | ||||||
来信时间 | 2021-07-02 22:40:11 |
回复时间 | 2021-07-05 14:53:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-07-05 14:53:42 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-07-09 09:14:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好: |