网友 | 陈** | 浏览量 | 1740 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 出国留学人员如何在宣城接种新冠疫苗? | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,本人现居宁国市,计划五月出国留学,但今天预约疫苗的时候宁国市接种中心说暂时没有疫苗,想请问宣城市内是否还有其它方法可以接种到新冠疫苗? | ||||||
来信时间 | 2021-03-16 14:50:07 |
回复时间 | 2021-03-17 09:01:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-03-17 09:01:32 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-03-18 15:17:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 关于您接种新冠病毒疫苗事宜已协调好并反馈至宁国市卫健委,近期将为您安排接种新冠病毒疫苗。 感谢您对我们工作的理解和支持。 宣城市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室 2021年3月18日 |