网友 | 王** | 浏览量 | 3478 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 2021年新春防控疫情工作问题 | ||||||
信件内容 | 建议:尊敬的市长: 您好,我是一名宣城市民,但是长期在外务工。偶尔回宣城。我本人于2021年1月13日晚上7点40乘坐火车到达宣城市火车站西出口(通往市中心的出口)出站,让人疑惑是出口处竟然没有一个检查工作人员或者防疫工作人员,不仅没有检查出站人的健康码,也没有身份证登记核对,(我已拍摄图片,上面显示具体当时拍摄时间和地点)中国当下河北疫情如此紧张严峻,我每天也看到市政府发布的防控文件,但是实际在防控疫情工作部署上做的很差,拿宣城人民生命开玩笑。望相关领导必须引起重视!疫情面前不可大意! | ||||||
来信时间 | 2021-01-14 11:17:08 |
回复时间 | 2021-01-14 14:46:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-01-14 14:46:32 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-20 11:30:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好: |