网友 | 坐** | 浏览量 | 2177 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 初婚男与再婚女育有一女 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人今年33岁,1988年的,母亲养育一男二女后丈夫去世,再婚与我父亲结合,我父亲是初婚,只有我一个女儿,为什么不能享受独女政策?为什么同村一女的初婚与再婚男(已经有两子)结婚后养育一子,女方享受独男政策? | ||||||
来信时间 | 2020-09-10 16:20:02 |
回复时间 | 2020-09-11 10:44:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-11 10:44:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-11 10:50:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,你好!独生子女相关政策工作不属于民政业务,建议咨询卫健部门。 |
回复时间 | 2020-09-11 16:21:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友你好: |