网友 | 沈** | 浏览量 | 3068 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 现在从湖北回宣城的人员是居家隔离还是集中隔离? | ||||||
信件内容 | 咨询:我母亲于去年年底到湖北巴东探亲,因疫情滞留湖北。现在巴东已经恢复了客运,母亲想回宣城,不知道近日从湖北回宣城的人员需要集中隔离还是居家隔离? | ||||||
来信时间 | 2020-03-24 09:57:33 |
回复时间 | 2020-03-24 10:06:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-24 10:06:55 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-24 10:12:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 针对你提出的问题,我委答复如下: 根据有关文件规定,从高风险地区返回人员需要集中隔离观察,中风险地区返回人员需要在家隔离观察,低风险地区返回人员经监测体温正常、健康码为绿色可以正常通行,具体你可以咨询一下各县市区疫情防控指挥部。宣州区防指3030156、郎溪县防指7012951、广德市防指6975229、宁国市防指4035691、泾县防指5035005、旌德县防指8604466、绩溪县防指8162402、经开区2626923. 感谢你对我委工作的支持,也欢迎你对我委工作提出意见和建议。
市卫健委 2020年3月24日 |