网友 | 张** | 浏览量 | 3343 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 户口迁出及疫苗接种咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好 情况是:我爸妈是农村户口,名下有祥生的房,现在我小孩出生,考虑幼儿园入园条件,我需要迁出户口 想问的是: 1.我可以一个人迁出户口吗?如果可以的话,可以登记会城市户口吗? 2.迁出户口如果只能是农村户口的话 ,是否会影响在市区看病打疫苗之类的事情 | ||||||
来信时间 | 2024-01-31 09:35:29 |
回复时间 | 2024-01-31 14:51:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-31 14:51:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-02-02 14:44:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好,适龄儿童预防接种实行居住地管理,您孩子在哪里居住就在现居住地的乡镇卫生院或社区卫生服务中心预防接种门诊按照国家免疫规划疫苗免疫程序进行预防接种。 当您的孩子从原居住地迁入新居住地时,您需向迁入地预防接种门诊提出申请,并提供以下资料:一是《儿童预防接种证》;二是监护人的身份证;三是新居住地的户口簿或房产证或租房合同或其他居住本接种责任区的有效证明。 宣城市卫生健康委员会 2024年2月2日 |
回复时间 | 2024-02-01 16:29:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,根据我市户籍办理的相关规定,您的户口可以迁到父母住房所在地,登记为城镇户口。疫苗接种的问题请咨询卫健部门。 |