网友 | 何** | 浏览量 | 2536 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请问宣城市妇幼保健院定位是什么 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问,妇幼保健院到现在还没有投入使用,听闻妇幼保健院现在改为宣城市中医医院是否属实呢,如若不是,请问妇幼保健院的定位是什么,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2023-08-16 16:36:03 |
回复时间 | 2023-08-16 17:13:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-16 17:13:21 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-17 17:04:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好,感谢您对我市卫生健康事业的关心。市妇幼保健院建成后在疫情防控期间发挥了重要作用,目前市委市政府正根据市区妇幼保健服务需求,结合市区医疗卫生资源,进行统筹安排,合理配置使用。 宣城市卫生健康委员会 |