网友 | 熊** | 浏览量 | 47279 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区防疫措施 | ||||||
信件内容 | 咨询:12月7日,国务院联防联控机制已发布“新十条”防疫措施,全国已有多个省市执行。请问宣城下一步防疫措施是否会紧跟脚步做新的防疫部署? | ||||||
来信时间 | 2022-12-08 08:43:08 |
回复时间 | 2022-12-08 15:19:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-08 15:19:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-09 08:34:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
我市严格按照《关于进一步优化落实新冠肺炎疫情防控措施的通知》(国家联防联控机制发〔2022〕113号)号文件要求执行。 宣城市卫生健康委员会 2022年12月9日 |