网友 | 杨** | 浏览量 | 28388 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 大学生返乡问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,我是一名在读大学生,在池州上学,请问现在返乡是什么政策,可能坐高铁或者私家车回来。 | ||||||
来信时间 | 2022-12-06 08:45:18 |
回复时间 | 2022-12-06 15:20:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-06 15:20:43 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-06 15:34:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 现就您提出的问题答复如下:根据当前疫情防控形势和政策,1.返乡前需向家庭所在社区居委会进行报备,告知返乡日期、高铁班次或私家车车牌号(大概抵达时间);2.抵达宣城后落实落地检并按照社区居委会要求落实健康管理措施;3.请携带48小时核酸阴性证明返乡。 最后,感谢您对我们工作的理解与支持。 宣城市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室 2022年12月6日
|