网友 | 杨** | 浏览量 | 3697 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 市人民医院擅自将医保卡的钱转入就诊卡中 | ||||||
信件内容 | 投诉:父母年纪大了,今天去市人民医院就诊,拿药时,就诊卡中资金不足,市人民医院工作人员在未告知父母的情况下擅自将医保卡中的钱转入就诊卡中。 | ||||||
来信时间 | 2022-01-05 21:18:29 |
回复时间 | 2022-01-06 09:47:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-01-06 09:47:55 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-13 09:37:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好: 由于不知道你所说的具体信息,建议你直接联系我委医政科3024002,向他们反映相关情况,由医政科办理。
宣城市卫生健康委员会 2022年1月13日 |